Бьет, значит любит?

Моя сестра 2 года назад вышла замуж. Практически сразу после замужества муж стал ее понемногу поколачивать. Видите ли, он ревнивый очень. Мы всей семьей пытаемся ей объяснить, что это ненормально. Сегодня он ее толкнул или пощечину дал, завтра нос сломал. Она говорит, что он просто очень ее любит и боится потерять. Видите ли он себе места не находит, если она на работе задержалась или ее сотрудник подвез. В общем, я считаю, что его либо на место поставить надо как-то, либо уходить от такого. А вы как считаете, можно ли сказать, что, если бьет, значит любит? Лично для меня такой мужчина ассоциируется со слабаком и неудачником.




10:37 22.12.2014Anka
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Можно ли оставаться верными друг другу на протяжении всей жизни? >
Ответы

Нуу, скажем, одно не исключает второго. Каждый по разному это делает, к сожалению. Но, со стороны девушки терпеть такое отношение, и считать, что это выражение любви - не лучший выход. Тут нужно либо серьёзно разговаривать, говорить, что после такой ситуации она уйдет, не обернувшись. Если он её ценит, то вряд ли такое повторится. А если для него её слова будут как сквозной ветер, то сами понимаете, задерживаться рядом нет смысла.. И чем дальше, тем хуже.

Для меня слова бить и любить никак не связаны. Как можно бить человека, которого любишь? И как можно терпеть побои (себя не уважать!)? Я думаю бежать надо от такого мужа, дальше еще хуже будет. Не знаю, есть ли у них дети, но представьте, что он и детей начнет бить? Или бить мать при детях? Такое нельзя прощать, помогите сестре уйти от него.

Странно, что ваша сестра так относится к этому. Я понимаю, что сложно что-то сделать, если сама же женщина считает побои нормой. Вряд ли вам удастся ее переубедить сейчас. Я так понимаю, что он пока серьезных побоев не наносил еще. Видимо, ваша сестра пока не осознала, что толчок и пощечина - это первые предпосылки к настоящей драке. Я очень надеюсь, что она поймет это раньше, чем все зайдет слишком далеко. А что касается, поставить мужа на место, я очень сомневаюсь, что он после этого прекратит ее бить. Это сорт мужчин такой.

Бьет - это совершенно не значит что любит. Даже не знаю, какой дурак мог такое сказать. Я тоже согласна с автором, что если поколачивает - это означает что парень слабый духом. Да и вообще, какой нормальный парень, тем более муж, станет поднимать руку на женщину которая является его женой? Да бежать от таких надо! Или ваша сестра не понимает что счастья с ним никакого не будет? Постарайтесь ей это как-то объяснить. Лучше быть одной чем с кем попало..

Девочки! Это ж как надо себя не любить, чтобы нормально относиться к тому, что человек, который заявляет о том, что тебя любит, поднимает на тебя же руку!