Мастер-класс "Пасхальная открытка №5"

Друзья, представляю вашему вниманию свою последнюю Пасхальную открытку.
Материалы и инструменты для мастер-класса "Пасхальная открытка №5"
Скорлупа
Бумага белая
Картон коричневый
Фигурные ножницы
Ножницы
Фигурный дырокол (цветок, листик)
Клей-карандаш
Лекало яйца в развороте
Штамп силиконовый
Краска коричневая
Клей ПВА
Губка
1. Вырезаем из коричневого картона заготовку открытки. Складываем её пополам. Внутрь приклеиваем белое яйцо из бумаги, для того, чтоб открытку можно было подписать.
2. Стираем резинкой следы от карандаша.


3. На обложке открытки мы должны приклеить такое же белое яйцо. Его я вырезала с помощью фигурных ножниц. До этого я поставила штамп силиконовый на бумагу, из которой потом я вырезала это яйцо.
4. Приклеиваем яйцо с штампом к обложке клеем-карандашом.






5. Теперь я приклеиваю битую скорлупку яйца клеем ПВА по контуру открытки.



Вот так.

6. Затем я вырезаю фигурным дыроколом белый цветочки из бумаги. Рисую прожилки. Вдавливаю их в губку и придаю им формы.
7. Приклеиваем цветочки на открытку.



8. Также на открытку я приклеила вырезанные фигурным дыроколом листики. Нарисовала на них прожилки и подписала саму открытку.


Вот такая вышла открытка. Мне она напоминает шоколадку.
Хороших вам праздников!
Последняя открытка??? От вас?!!!КАК?! Как такое возможно?! С вашей фантазией вы к вечеру еще что-то можите придумать!))) Красивая открыточка, впрочем, как и все предыдущие. Из всех мне больше всего нравится с ципленком. Эта тоже красивая, и правда напоминает шоколадку. Мне нравится идея с яичной скарлупой. Ею ведь можно все что угодно украшать. Горшочки для цветов, например. А если заранее прокрасить, то тоже интересно смотреться будет.
ну ведь Пасха на носу ничего уже делать нельзя =))), да скорлупка настолько универсальная, может быть использована в разных работах.
Сколько у вас фантазии, не перестаю удивляться. Но, честно скажу, мне вот эта открытка единственная, которая не понравилась, как то не приглянулась мне, и фон коричневый мне не нравится. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.