Куриное филе в сырном кляре
Количество порций: 4 Время приготовления: 30 мин.

Узнав этот замечательный рецепт курицы в сырном кляре, я теперь ему не изменяю. Он довольно простой, и при этом невероятно вкусный! Куриные отбивные в сырном кляре получаются нежными, сочными, аппетитными и хороши как в горячем, так и в холодном виде.
Ингредиенты для рецепта «Куриное филе в сырном кляре »
- Грудка куриная 500 г
- Яйцо куриное 2 шт.
- Мука 2 ст. л.
- Майонез 2 ст. л.
- Сыр твердый 100 г
- Соль по вкусу г
- Перец черный по вкусу г
- Специи (для курицы) по вкусу г
- Масло растительное для жарки г
Как приготовить куриное филе в сырном кляре
Войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии
Самое обсуждаемое
Лучшие статьи
О, это что-то новенькое для меня. Как раз сижу и размышляю, как на вечер мужу курочку приготовить. Прямо уже чувствую этот аромат )) Спасибо! Будем пробовать!
Я как-то готовила такое блюд - очень понравилось. Правда я подавала его со сметаной, что-то не додумалась приготовить чесночный соус почему-то. Обязательно наверстаю упущенное!
Ух ты, я в сырном кляре никогда ничего не делала. А я очень люблю тянущийся горячий сыр. Обязательно сделаю такие отбивные и, наверное, прямо сегодня.
Наверное, можно положить сыр еще и внутрь - и тогда он будет и тянущимся, и сверху еще сыр ) Мммм... Попробую обязательно! Вы уже попробовали?
Выглядит достаточно просто.И я уверенна, что это еще и очень вкусно. курицу я просто обожаю. Мягкое мясо, прекрасно сочитается с любыми продуктами, сытно, полезно, низкокаллорийно, в салаты можно класть. Супер продукт. А в сырном кляре, наверное, ооочень вкусно и сочно получается. Обязательно на днях приготовлю. Вродебы совсем не сложно. Не люблю долго на кухне возиться. Да, и можно соус сделать какой-то. Часночный, например, или сливочный. На любителя.
Далия, а какой сыр вы используете для приготовления данного блюда? Какова его жирность? Попробовала я приготовить по вашему рецепту - у меня кляр не прилип к курице! Вроде и разбила блендером, вроде и густота средняя получилась, а обвалять путем не смогла, и как-то этот кляр пошел пузырями... Короче мужикам моим понравилось, а мне вот нет (( В чем проблема была - я так и не поняла.