Корейский салат с фунчозой
Количество порций: 3-4 Время приготовления: 30 мин.

Оригинальный салат с рисовой лапшой фунчозой и овощами.
Ингредиенты для рецепта «Корейский салат с фунчозой»
- Фунчоза (рисовая "стеклянная" лапша) 150 г
- Грибы (китайские древесные) 2 горст.
- Лук репчатый 1 шт.
- Морковь (крупная) 1 шт.
- Масло кунжутное 2 ст. л.
- Масло растительное 1 ст. л.
- Соевый соус по вкусу г
- Сахар 2 ст. л.
- Чеснок 2 зуб.
- Лук зеленый 1 пуч.
- Шпинат 400 г
- Кунжут 1 ст. л.
Как приготовить корейский салат с фунчозой
Войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии
Войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии
Самое обсуждаемое
Лучшие статьи
Ничего подобного никогда не ела. А вот если нет китайских древесных грибов, то лучше грибы вообще не добавлять или можно заменить другими??
я думаю лучше не добавлять. Эти грибы китайские особого вкуса не имеют, зато очень хрустящие. Ни одни обычные грибы так хрустеть не будут, так что можно вообще без них обойтись, не страшно.
Спасибо за ответ. Просто я такие грибы как-то не встречала в магазинах, может если целенаправленно походить поискать, то повезет.
ого, мне уже по душе. ела рисовую лапшу - понравилось. грибы такие не пробовала, но вроде бы видела в продаже. по описанию очень нравится блюдо.
Я вот сколько ходила возле отдела с восточными диковинками, столько и смотрела на эту лапшу. вот только купить не решалась, просто не знала. что с ней делать. Я конечно даже приблизительно не знаю, то оно на вкус, но так захотелось попробовать.
Ой, какой интересный рецепт. Я очень люблю разные салаты, и такой не отказалась бы попробовать)
Я думала, он конкретно острый будет, а судя по ингредиентам, нет, чесночка в меру. Или это адаптированный вариант под наши вкусовые предпочтения? Я не пробовала ничего из основных продуктов в этом блюде, но очень хочется. Нужно будет поискать их в магазине.
Да нет, представления о том, что азиатская кухня обязательно острая, это миф )
Я где-то слышала, что там из-за жары обычно специй много добавляют, а так не обязательно класть все из них, и блюдо вполне безопасно для наших желудков.
специи из-за жары? это как?
В теплом виде мне понятно. А вот вообще его кушать нужно сразу, вернее свежим, он если полежит, там вкус не испортится? Я никогда не готовила такую лапшу, тем более для салата, даже интересно стало.
нет, за пару дней в холодильнике ничего с ним не случится )