Мастер-класс "Большой цветок крючком"

Цветок получается очень красивым! А сотворить его может даже начинающая вязальщица. Размерами он немаленький. Если прикрепить его к ободку, то получится шикарное украшение для маленькой принцессы.
Материалы и инструменты для мастер-класса "Большой цветок крючком"
Нитки голубого цвета
Крючок
1. Для начала необходимо подготовить материалы и инструменты, а их совсем немного. Я взяла нитки Yarn Art Lily голубого цвета и крючок №1,5.

2. Вязать будем по этой схеме.

3. Набираем 10 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.

4. Вяжем 24 столбика без накида.

5. Теперь столбик с накидом, 2 воздушные петли, пропускаем одну петлю предыдущего ряда и снова столбик с накидом, 2 воздушные петли.

6. Чередуем столбик без накида и 7 воздушных петель.

7. Каждый лепесток обвязываем так: столбик без накида, полустолбик, 6 столбиков с накидом, полустолбик, столбик без накида.

8. Теперь возвращаемся на два ряда назад и вяжем в каждую арочку из двух воздушных петель по 3 столбика без накида.

9. Формируем первый лепесток. Для этого вяжем 8 столбиков с накидом, между ними одна воздушная петля.

10. Под каждую воздушную петлю вяжем по 2 столбика с накидом.

11. Провязываем 14 столбиков с накидом.

12. Вяжем 8 столбиков с накидом, между ними по 2 воздушные петли. При этом пропускаем одну петлю предыдущего ряда.

13. В первую арочку вяжем столбик без накида, полустолбик. Во вторую – 4 столбика с накидом. В третью – 4 столбика с накидом. В четвертую – полустолбик, столбик без накида, полустолбик. В пятую – 4 столбика с накидом. В шестую – 4 столбика с накидом. В седьмую – полустолбик, столбик без накида.

14. Возвращаемся по боковой стороне лепестка к начальному ряду. Для этого провязываем 3 воздушные петли, столбик без накида, 2 воздушные петли, столбик без накида, 3 воздушные петли, столбик без накида, 2 воздушные петли, столбик без накида, соединительная петля.

15. Таким же образом вяжем второй лепесток.

16. Третий лепесток готов.

17. И четвертый лепесток.

18. Обвязываем каждый лепесток столбиками без накида. Цветок готов!

Приятного вам творчества!
Очень красиво получилось, из таких элементов красивейшие детские пледики получаются.
Ой, а этот если увеличить еще не много, в частности серединку, то можно использовать как подставку под горячую чашку, очень оригинально будет и полезно.
Здорово)Так аккуратно у Вас получается)
Класс! получается цветок в цветке)
А мне захотелось еще бусин туда добавить или чего-то такого.
И мне нравится. Вот такая вроде как лаконичная техника очень классно будет смотреться, если взять нитки глубокого насыщенного цвета.